Реклама
382

Как выгодно покупать и продавать криптовалюту в интернете?

Продажа и покупка криптовалюты — операции, интересующие многих. При их выполнении важны не только выгодный курс, но и надежность обменника, осуществляющего операцию. В сфере обмена нередки случаи мошенничества, поэтому пользователи не могут получить средства или сталкиваются со множеством других проблем.

Параметры выбора криптообменника

Разберем, как должна выглядеть подходящая компания — для этого есть пример: криптообменник с большим опытом и положительными отзывами от клиентов. Взяв за основу его работу, увидим, что надежный обменник имеет такие плюсы:

  • Разнообразие валютных пар. Если компания предлагает обмен только Bitcoin и, например, Ethereum, а вывод доступен только на карты, это должно насторожить. Чем больше возможностей обмена, тем выгоднее клиенту.
  • Возможность вывода на банковские карты. Часто сайты предлагают перевод средств исключительно через электронные кошельки, что тоже неудобно — электронные деньги нужно дополнительно выводить, обменивать, искать посредников. Работа с картами удобнее, быстрее и нередко безопаснее.
  • Открытая информация по резервам. По качественному сайту пользователь всегда видит, сколько денег в разной валюте есть у обменника. Это позволяет исключать лишние операции, правильно рассчитывать сумму транзакций.
  • Возможность обменивать небольшие суммы без регистрации, а большие — после авторизации. Крупный обмен сопряжен с высокими рисками, поэтому система, отказывающаяся от лимитов, выглядит подозрительно. Ориентируйтесь на обменники, контролирующие этот момент.
  • Высокая скорость обработки заявок. Но тут закладываются сроки, необходимые банку для зачисления средств.
  • Наличие технической поддержки. Убедитесь, что у компании есть возможность обратиться к службе поддержки — например, через онлайн-чат. При возникновении вопросов важно, чтобы на них кто-то мог ответить.

Не торопитесь покупать, продавать валюту — потратьте немного времени, чтобы убедиться в правильном выборе обменника, посмотреть, насколько он соответствует перечисленным характеристикам.

Главная рекомендация тем, кто покупает или продает в криптообменнике

Перед совершением операции рекомендуется почитать всю информацию, расположенную на сайте, — регламенты, соглашения, FAQ. Обычно в таких разделах есть полезная информация, снимающая вопросы по работе системы, срокам вывода, технической поддержке. Нередко ошибки вывода объясняются тем, что пользователь поторопился, проигнорировав все правила. А тот, кто проявляет внимательность, давно совершает операции по выгодному курсу — например, с помощью инструментов ресурса Changecoins.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях