работа
2565

В Улан-Удэ вахтовика уволили из золотодобывающей компании из-за вынужденного прогула

Восстанавливаться на работе ему пришлось через суд

В Улан-Удэ начальник цеха золотодобывающей компании смог вернуться на работу только с помощью судебных приставов. Как выяснилось, он трудился вахтовым методом. Во время очередной командировки мужчина отправился к рабочему месту на автобусе, но из-за плохой погоды так и не добрался до конечной точки.

Сотруднику компании пришлось уехать домой. Руководство посчитало длительное отсутствие вахтовика на рабочем месте прогулом, и его уволили.

В итоге дело дошло до суда. Служители Фемиды встали на сторону мужчины и обязали начальство восстановить его в ранее занимаемой должности. А ещё –  выплатить заработную плату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда, всего – более 400 тысяч рублей.

На основании исполнительного документа в УФССП по Бурятии  возбудили исполнительное производство. Руководству организации вручили требование об исполнении решения суда и предупредили  об административной ответственности. В итоге на работу уволенный сотрудник вернулся. Ему также перечислили 404 985 рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях