Реклама
730

Как стать специалистом по искусственному осеменению

Специалисты по искусственному осеменению иногда имеют решающее значение для финансовой стабильности ферм и других сельскохозяйственных предприятий, которым для процветания требуется здоровый, сильный скот.

Как стать специалистом по искусственному осеменению

Оператор по искусственному осеменению должен собирать сперму домашнего скота и знать, как правильно ее заморозить и оттаять, чтобы оплодотворить самку домашнего скота.

Специалисты по искусственному оплодотворению также должны хорошо разбираться в генетике, поскольку большая часть их работы связана с выбором правильной группы родительских животных для создания наилучшего потомства.

Шаг 1

Завершите курс обучения на получение степени в области зоотехники или животноводства в аккредитованном университетском институте. Получите степень младшего специалиста, если вы планируете работать специалистом по искусственному оплодотворению мелких животных или домашних животных.

Любой, кто намеревается выполнять более сложные работы на крупных фермах или с дорогими породами крупного рогатого скота, должен получить четырехлетнюю степень бакалавра. Учебные курсы включают анатомию животных, физиологию, разведение животных, болезни животных и генетику.

Шаг 2

Пройдите курс обучения в сельскохозяйственной школе, специализирующейся на искусственном оплодотворении. Также необходимый сертификат можно получить в Центре сертификации Сертифика .

Минимальные образовательные стандарты для курса искусственного осеменения, определенные национальной ассоциацией животноводов, включают три сеанса осеменения коров общей продолжительностью шесть часов с использованием как минимум двух разных коров.

Шаг 3

Свяжитесь с местными фермами, компаниями по сбору спермы крупного рогатого скота или в ветеринарные кабинеты и спросите, нужны ли им специалисты по искусственному оплодотворению. Заводчики животных, в том числе специалисты по искусственному осеменению, проводят много времени непосредственно с животными, но также работают в офисах и лабораториях.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях