пожар
2028

На Байкале в Бурятии едва не сгорел дом

Пожар в жилой постройке  начался с дивана

Всё произошло днём 17 февраля в прибайкальском селе Ильинка. Там вспыхнул частный дом. Когда на место прибыли сотрудники пожарной части № 37 8-го Прибайкальского отряда ГПС Бурятии, огонь уже охватил диван и личные вещи хозяев.

Пожар оперативно потушили. В итоге пострадала мебель и вещи, а стены дома оказались закопчены. Обошлось без пострадавших. Предварительная причина уже известна – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

Кроме того, ночью 18 февраля в тарбагатайском посёлке Николаевский загорелись надворные постройки. Туда сразу же отправилась добровольная пожарная команда  из сельского поселения «Заводское» и сотрудники пожарной части №78 из села Надеино. К моменту их приезда полыхала стайка. Животных и птиц внутри не было.

Строение оказалось повреждено  изнутри на площади  в 12 квадратных метров. По предварительным данным, случилось всё из-за поджога. А в заиграевском посёлке Онохой спасти загоревшуюся стайку не удалось. Пожар там начался ночью из-за неосторожного обращения с огнём. Открытое пламя ликвидировали за десять минут. Пострадавших нет.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях