Реклама
288

Как подобрать высококачественные материалы для наращивания ресниц — без чего именно не обойтись специалисту в этом деле?

Процедура наращивания ресниц очень популярна и востребована. Мастера выбирают самые лучшие материалы для работы, в зависимости от личных предпочтений и спроса. Существуют основные и дополнительные материалы и инструменты мастера. Но все материалы для наращивания ресниц можно приобрести в одном месте на специализированном сайте по доступным ценам.

Без каких именно инструментов для наращивания точно не обойтись мастеру?

Среди базовых высококачественных принадлежностей, без которых невозможно обойтись, это:

  1. Гидрогелевые патчи — это приспособление для предотвращения склеивания нижних и верхних ресниц во время работы. Иногда вместо патчей применяют специальную клейкую ленту, но это не обычный канцелярский скотч.
  2. Обезжириватель гарантирует стойкость результата. Это средство идеально обезжиривает поверхность. Обычного средства для снятия макияжа недостаточно для эффекта нарощенных ресниц — они не будут держаться.
  3. Праймер — это специальное средство, которое усиливает работу клея для ресниц. Его нанесение помогает раскрыться чешуйкам волосков перед процедурой. В итоге также улучшается сцепление, и ресницы носятся долго.
  4. Пинцеты разных форм. Как минимум в сумке мастера должен быть изогнутый и прямой пинцеты. Прямой нужен для разделения натуральных волосков. А, изогнутый в рабочей руке мастера позволяет захватывать искусственные реснички и закреплять их специальным клеем. Самыми хорошими являются инструменты из нержавеющей стали — это идеальный выбор для мастера.
  5. Ресницы. Определиться с выбором ресниц сложно, потому что на рынке много вариантов по длине, форме, изогнутости, цвету, стоимости и др. Рекомендуется для начала иметь в своем арсенале несколько палеток с ресницами — разной длины и толщины (0,1- 0,12 мм). Со временем мастер увидит, какие именно ресницы расходуются быстрее.
  6. Клей для ресниц. Начинающему мастеру желательно начинать работать с клеем, который долго фиксируется. Ведь, первое время мастер долго закрепляет волоски в нужном направлении. Профессионалам легко работать с быстросохнущим составом. Еще один важный критерий выбора клея — это его гипоаллергенные характеристики.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях