Реклама
381

Аквапарк "Симеиз" в Ялте: море, солнце и всегда отличное настроение

Лето, море, солнце – что может быть прекраснее? Аквапарк – вот, что оставит в памяти яркое впечатление от отпуска и сделает его особенным.

Аквапарк "Симеиз" в Ялте (Крым) единственный крымский центр водных развлечений, в котором используется только морская вода. Благодаря современным системам очистки и фильтрации, комплекс бесперебойно работает с середины весны до окончания теплых осенних дней.

Как добраться

Поселок Симеиз расположен на прекрасном южном побережье, в окружении высоких гор. Окруженный живописными пейзажами, он привлекает не только тех, кто решил весело провести один или несколько дней своего отпуска, но и всех, кто любит наслаждаться великолепием крымских красот. У подножья горы «Кошка» субтропический сухой климат, а благодаря природному ландшафту парк надежно защищен от неожиданных порывов ветра.

Чтобы добраться развлекательный водный центр, можно использовать общественный или личный транспорт, или собственные силы.

  • Пешком дойти до аквапарка из Ялты не так и сложно – курортный город и небольшой поселок Симеиз отделяют всего 17 км. В жару прогулка может показаться сложной, но опытные экскурсоводы знают затененные тропинки, прогулка по которым принесет не только пользу здоровью путешественников, но и море впечатлений от увиденных красот.
  • На общественном транспорте – маршрутные автобусы следуют из Ялты и других поселков южнобережья в Симеиз по расписанию. Найти его можно на любой автостанции или через интернет.
  • Поездка на личном авто – наиболее популярный способ прибыть в аквапарк в любое удобное время. Огромный паркинг, вмещающий множество автомобилей, позволяет безопасно припарковать транспорт и оставаться в парке водных развлечений вплоть до его закрытия.

Развлечения для гостей

Инфраструктура парка включает множество горок для детей и взрослых, бассейны разной глубины, комфортные зоны отдыха (в том числе, VIP) и несколько ресторанов общественного питания. Малыши обожают свой собственный уголок, обустроенный по всем правилам безопасности: бассейны для самых маленьких и детей постарше, горки разной высоты, игровые зоны и много других увлекательных развлечений создали организаторы парка своим главным юным гостям.

Взрослые сумеют по достоинству оценить:

  • волновой бассейн – своим появлением он вызвал огромный фурор: его дно поднимается и опускается на 1,7 метра, создавая довольно высокие волны;
  • каскадный бассейн – позволяет отдыхающим свободно поплавать в свое удовольствие (в него же завершается спуск с одной из горок «Мультиписта»);
  • круглый бассейн – привлекателен тем, что прямо из него можно делать заказы в расположенном там же баре;
  • малый и большой бассейны для плавания всей семьей.

Множество горок способны удовлетворить спрос самых требовательных гостей. От спокойных и пологих до резких и головокружительных – каждый найдет здесь развлечение на свой вкус.

Стоит отметить, что один из лучших аквапарков Ялты установил цены, доступные всем категориям граждан. Для жителей Крыма действуют постоянные скидки, проводятся разовые акции и периодически появляются увлекательные предложения для определенных категорий граждан. Обо всех изменениях в работе и стоимости билетов можно узнать на официальном сайте аквапарка «Симеиз».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях