Реклама
401

Офшорные убежища обходятся правительству в 427 миллиардов долларов в год

Согласно новому исследованию, налоговые злоупотребления и офшорные убежища обходятся правительству в 427 миллиардов долларов в год

Что говорится в исследовании

Согласно исследованию, офшорные налоговые убежища обходятся правительствам более чем в 427 миллиардов долларов в год, в том числе в более чем 89 миллиардов долларов в США. Другие Новости налогообложения и оффшоров можно узнать здесь.

«Ежегодно во всем мире сумма, эквивалентная более чем 34 миллионам годовой зарплаты медсестер, теряется в налоговых убежищах», - говорится в исследовании британской правозащитной группы Tax Justice Network.

Перевод 245 миллиардов на офшорные счета

Около 245 миллиардов долларов из общей суммы пришлось на компании, переводящие прибыль в страны с более благоприятным налоговым режимом. В исследовании говорится, что состоятельные люди избежали остатка в размере 182 миллиарда долларов, «скрывая незадекларированные активы и доходы в офшорах, за пределами досягаемости закона».

Корпорации и самые богатые «нас всех обманывают», - заявила конгрессмен Прамила Джаяпал в своем твите.

Член Европейского парламента Педро Маркес из Португалии сказал, что статистика свидетельствует о «острой необходимости» международной налоговой реформы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях