убийство
3735

Житель Бурятии зарезал человека и «похоронил» его в выгребной яме

Труп мужчины нашли через два  с лишним месяца

фото: buryatia.sledcom.ru

Накануне в одном из  СНТ Заиграевского района обнаружили тело 30-летнего мужчины с колото-резаными ранениями грудной клетки. Оно лежало  на одном из участков прямо в выгребной яме туалета. В следственном комитете возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»).

По подозрению в преступлении задержали 36-летнего местного жителя. Тот дал подробные показания об обстоятельствах расправы. На основании доказательств, собранных в ходе первоначальных следственных действий, ему уже предъявили обвинение.

Произошло всё ещё в конце ноября. Вечером обвиняемый выпивал в компании знакомых дома у своего односельчанина. В какой-то момент между мужчиной и одним из участников застолья вспыхнула ссора.  К ней подтолкнул давний конфликт на почве ревности.

Перебранка переросла в потасовку.  Злоумышленник схватил с тумбочки нож и дважды ударил свою жертву  в грудь. От полученных повреждений собутыльник скончался на месте. А убийца вместе с хозяином дома положии покойного в ковёр, отнёс  тело к туалету на улице и скинул в выгребную яму, забросав сверху мусором.

Больше двух месяцев о произошедшем никто не знал –  убитый занимался бродяжничеством, и родственники не обращались с заявлением об его исчезновении в правоохранительные органы. Однако ранее на мужчину завели уголовное дело за кражу, и после  внезапного исчезновения сельчанина его начали искать сотрудники угрозыска. Они-то и выяснили, что пропавший мог находиться у знакомых на территории СНТ,  приехали туда и узнали от хозяев дома о преступлении, после чего обнаружили труп.

Сейчас  решается вопрос о заключении злоумышленника под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор доказательственной базы.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях