акция
3419

В Бурятии дети, лама и дружинники призывали водителей не употреблять алкоголь в Сагаалган

На дорогах республики провели профилактическую акцию «0% алкоголя»

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В Бурятии в преддверии Сагаалгана священнослужители Буддийской традиционной сангхи России поддержали профилактическую акцию «0% алкоголя». 

Как сообщают в пресс-службе МВД по Бурятии, вместе с автоинспекторами, дружинниками и активистами отряда ЮИД представитель Иволгинского дацана Чингис-багша напомнил водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. Он призвал автомобилистов отказаться от употребления алкоголя и встретить Новый год по восточному календарю трезвыми. 

- Придерживаясь добрых традиций праздника, помните о жизни и здоровье своих близких и других участников дорожного движения. Не омрачайте праздничное настроение аварийными ситуациями на дороге и исключите любую возможность управления транспортом в состоянии опьянения, - говорит лама. 

А вот юные помощники Госавтоинспекции встречали водителей красочным плакатом «ЮИД за ЗОЖ». Дети вручали взрослым тематические листовки об опасности вождения в нетрезвом виде. С благопожеланиями и рекомендациями по соблюдению ПДД к автомобилистам обращались представители добровольной народной дружины.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях