детские сады
2005

В Улан-Удэ наказали сотрудников садика, где ребёнок в мороз вышел полураздетым на улицу

Директору учреждения выдали представление и привлекли к дисциплинарной ответственности работников

Фото: архив infpol.ru

Прокуратура проверила, как в улан-удэнском детсаду № 56 «Теремок» соблюдается законодательство об образовании. Поводом послужил инцидент, который произошёл ещё 22 января. Напомним, один из воспитанников дошкольного учреждения – трёхлетний мальчик – оказался на морозе в нижнем белье. Ребёнка случайно увидела проходившая мимо женщина. Она завела малыша в здание и передала персоналу.

Этой историей заинтересовались в следственном комитете. Там инициировали проверку, чтобы дать правовую оценку действиям работников «Теремка». В ситуацию вмешалась и прокуратура. В надзорном ведомстве пояснили, что мальчик вышел на улице во время «тихого часа» в зимних ботинках, майке и плавках. В произошедшем усмотрели вину сотрудников ДОУ.

- В нарушение федерального закона «Об образовании», они не обеспечивали безопасные условия пребывания ребёнка в детском саду и осуществляли обязанности по присмотру за воспитанниками ненадлежащим образом, – пояснили в пресс-службе прокуратуры.

В итоге директору садика внесли представление, которое уже удовлетворено. Двух должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях