волонтеры
1279

80-летней бабушке из Улан-Удэ помогли перетащить шестиметровый дровник

Волонтёры из ОНФ взяли шефство над пожилой женщиной

фото: региональное отделение ОНФ

80-летняя  Лариса Павловна из Улан-Удэ одна живёт в частном доме с печным отоплением. Все её родственники находятся в других городах. В столице Бурятии никого из близких нет. С хозяйственными делами пенсионерке иногда помогают соседи. Однако этой зимой пожилая женщина помощников не нашла и обратилась к волонтёрам.

Представители штаба акции взаимопомощи #МыВместе в Бурятии взяли шефство над одинокой улан-удэнкой. В минувшее воскресенье ребята помогли ей  перенести шестиметровый  дровник. Купленные ранее колотые дрова лежали во дворе у соседей, однако переносить их к своему дому женщине было трудно из-за возраста и серьёзной травмы – вывиха плечевого сустава. Кроме того, волонтёры купили бабушке продукты.

- Такие выезды проходят в рамках акции «Снегири в помощь» и проекта «Связь поколений». Мероприятия бывают абсолютно разные – от уборки снега до доставки продуктов и лекарств. Теперь мы взяли над Ларисой Павловной шефство и будем ей помогать, – рассказала  координатор команды «Молодёжка ОНФ» в Бурятии Александра Глушкова.

Зимой члены волонтёрского штаба помогают пенсионерам убирать от снега частные дворы, а также очищают территории госпиталей и библиотек.

- Сейчас наша работ очень востребована. Стараемся помочь обратившимся. Как правило, это одинокие пенсионеры и люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, – подчёркивает  участница акции #МыВместе  Вероника Очирова.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях