дети
6329
2

Маленький улан-удэнец доедает за посетителями фудкортов в ТРЦ

Третьекласснику просят помочь всех неравнодушных

фото: паблик «Аноним Бурятия» в Instagram

В местном паблике «Аноним Бурятия» в Instagram выложили душераздирающий пост о маленьком жителе бурятской столицы. Он часто бывает в ТРЦ «Форум» и «Galaxy», расположенных в центре города, и доедает за посетителями кафе и фудкортов.

- Вчера наблюдала за ним и стало очень жалко. Доедал за людьми, которые оставили еду. Купила ему покушать, – рассказала одна из участниц группы. – Часто ходит в ТЦ и продаёт рекламные листовки за пять и десять рублей. Люди покупают.

Девушка призвала всех земляков, к которым подходит мальчик, при возможности помогать ему.

- Также прошу  органы опеки  обратить внимание на его родителей. Если бы они следили за ребёнком, он бы не ходил и не искал деньги на еду. Ему 11 лет, учится в третьем классе, живёт на улице Банзарова. Точный адрес не стала спрашивать. Заранее всем спасибо, – отметила неизвестный автор.

В комментариях «анонимовцы» задаются вопросом, почему в ситуацию не вмешается соцзащита. Другой посетитель  паблика посоветовал не делать поспешных выводов. «Да не всегда дело в родителях – они могут быть и хорошими. А ребёнок – ну вот нравится ему такой образ жизни. Ситуации у всех разные», – высказался участник группы. «Он просто любит поесть», – уверенно заявил другой.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях