Алексей Навальный
4103

«Скажи мне, кто твой друг…»: Чем Навальный так мил бандеровцам?

Фото: instagram.com/navalny/

Конец января в России ознаменовался шумом вокруг оппозиционера Алексея Навального. Скандальный политик специально прилетел в Россию, чтоб спровоцировать судебное разбирательство над собой и массовые беспорядки. Кто-то, особенно неопытная молодёжь, верят в призывы Навального, воспринимая его как «героя-мессию». Но более зрелым людям, умудренным жизненным опытом он внушает скорее сомнения. 

В истории России хватало таких «навальных», суливших свободу. Не будем углубляться во времена Пугачёва и Разина, обратимся к недавно минувшему столетию. Керенскому восторженные фронтовики вешали на грудь свои боевые награды – вскоре тот вверг страну в хаос. Его современник и земляк Ленин тоже считался борцом за свободу – его режим обернулся кровавой тиранией. Семьдесят лет спустя люди восхищались Горбачёвым и Ельциным – чтоб ещё несколько лет спустя проклинать обоих за предательство геополитических интересов, развал страны, разгул бандитизма и нищету. Казалось бы, достаточно исторических уроков, дабы понять, что «лидеры сопротивления» хотят лишь своей власти, что сулимый ими рай несёт кровь и разрушения. Но люди продолжают верить популистам с подвешенным языком. 

Продолжая о Навальном - есть пословица: скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты. Так, Навальным восхищается руководство бандеровской Украины. 

«Враг моего врага является моим другом. Поэтому если Навальный является врагом Путина, то мы поддерживаем Навального», - публично заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. 

Эти слова произносит, подчёркиваем, целый министр, да ещё иностранных дел, а не какой-нибудь вожак праворадикальных маргиналов. Член правительства очень недружественного государства, его представитель на международной арене. В принципе, можно ничего больше не обсуждать. Тем не менее, добавим несколько штришков. 

Так, в украинских СМИ сейчас вбрасывается мысль, что Навальный, взяв власть, вернёт Крым Украине. Учитывая, что сейчас Навальный открыто выступает как агент влияния Запада, в этом сомневаться не приходится. Да, несколько лет назад Навальный делал категоричные заявления против идеи возвращения Крыма. Но, во-первых, это было сказано уже давно, и на волне народного торжества от присоединения Крыма к России. Политики вообще всегда говорят то, что оправдано в конкретный момент. А уж популист вроде Навального и подавно. Во-вторых, Навальный недавно заявил, что Россия должна в одностороннем порядке выполнить Минские соглашения, и вывести с Донбасса свои войска. То есть, фактически, сдать Новороссию Украине. Но с Крымом Навальный столь откровенно говорить не может, по ряду причин. Это отмечает и политэмигрант, бывший владелец сети салонов сотовой связи «Евросеть» Евгений Чичваркин. 

«Россия, скорее всего, отдаст Донбасс Украине. Такое очень даже может быть, когда сменится власть. Например, опять-таки, если говорить о Навальном, то Донбасс сразу перейдет Украине. Однако с Крымским полуостровом все так просто не будет. Если Навальный заявит о возвращении Крыма, то его снесут буквально в считанные дни», — считает Чичваркин. 

Ещё раз: Навальный сейчас работает на Европу, известную своей позицией по Крыму. Оказавшись каким-то образом у власти, он неизбежно станет выполнять инструкции своих «работодателей». И пойдёт Украине на все уступки, не исключая вдобавок и компенсации за Крым и Донбасс. Не случайно первые лица Украины сейчас демонстрируют Навальному симпатии, а армады украинских троллей-пропагандистов активно топят в соцсетях за Навального. Повторим: скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях