штраф
2378
6

Пассажира автобуса в Улан-Удэ оштрафовали за приспущенную маску

Из-за мужчины, проигнорировавшего «ковидные» требования, досталось и водителю

Фото: russianstock.ru

В Бурятии продолжают выявлять нарушителей масочного режима. Недавно сотрудники Минтранса РБ вместе с представителями республиканского управления ГИБДД провели очередной рейд – они проверили, надевают ли СИЗы в автобусах межмуниципального сообщения и такси. В течение двух дней – 3 и 4 февраля – мобильная группа работала на улицах Бабушкина и Иволгинская в Улан-Удэ.

Всего удалось охватить пять такси и десять автобусов. В одном из них, следующем по маршруту № 132, ехал мужчина с опущенной вниз маской – она фактически не защищала органы дыхания. В итоге и на него, и на водителя, допустившего перевозку человека без СИЗ, составили протоколы об административном правонарушении.

Кроме того, ответить за нарушение «ковидных» требований придётся таксисту, который пренебрёг средством индивидуальной защиты при обслуживании пассажира. Протоколы уже направили для рассмотрения в суд.

Напомним, масочный режим в республике является обязательным – надевать СИЗы водители и пассажиры обязаны как в такси, так и в общественном транспорте. За его нарушение предусмотрены штрафы: от 500 до 1500 рублей – для граждан, от 2500 до 7500 – для должностных и от 12 500 до 25 000 – для юридических лиц.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях