автомобили
1193

Автомобилисты оценили работу бурятских коммунальщиков на «кол» и «двойку»

По их мнению, дороги в республике убирают просто отвратительно

Новый год во многих российских городах начался с обильных осадков, сообщает «Drom.ru». Популярный автопортал решил выяснить  у водителей, справляются ли, по их мнению, местные коммунальные службы со своей работой во время снегопадов.  Опрос проводился на сайте в течение двух недель – с 13 по 26 января. Участие в нём приняли 12 168 человек, и 75% оценили труд «коммунальщиков» отрицательно .

Так, в Бурятии «единицу» за уборку снега поставили 27,2%, «двойку» –  23,8%, а «тройку» – 31% опрошенных автомобилистов.  Высший балл выбрали лишь 3,3% жителей республики, а «четыре» – 14,6% респондентов. 

Как выяснилось, хуже всего ситуация на дорогах зимой обстоит в Новосибирской области и Забайкальском крае. Там «единицу» «дорожникам» поставили 40% и 43% водителей соответственно. А вот столичные коммунальные службы справляются лучше всех в стране. В Москве ровно треть опрошенных оценили их работу на «пять». Второе место досталось коммунальщикам из Тюменской области.

- У сибирских дорожников – своя стратегия. В центральных регионах снег убирают в основном щётками, пока он падает. В сибирском регионе надо подождать, пока он утрамбуется до состояния льда и только потом убирать  с помощью грейдера, погрузчиков и самосвалов, которые занимают по полторы полосы. Причём желательно делать это днём в час пик, – поделился один из участников опроса. 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях