Реклама
630

Гонки Формулы-1: основные правила и требования к гонщикам

За гонками Формула-1 наблюдают по всему миру. Сотни тысяч поклонников активно следят за результатами, не пропуская ни одной трансляции. Узнать весь состав команды Tyrrell в Формуле-1 можно на представленном ресурсе.

Требования к гонщикам

Многие фанаты Формулы-1 не до конца понимают всех правил гонки. Все из-за того, что регламент этого спортивного занятия достаточно объемный, и включает в себя не только правила езды, но и нормы технической направленности.

В первую очередь нужно понимать, что обычный человек с улицы стать пилотом в Формуле-1 никак не сможет. Участники проходят многолетний этап тренировок, чтобы попасть на этот турнир. Успешные пилоты начинают свою деятельность еще в школьные года, используя для подготовки картинг.

При этом родителям придется достаточно сильно потратиться, ведь на первый карт необходимо выкинуть около 2-3 тыс. евро. И это не конец всех трат, потому что первоначальный транспорт используют для тренировок первые десять лет, чтобы в дальнейшем перейти в младшие гоночные серии.

А вот на первые гоночные серии придется потратиться еще в разы больше, примерно 120-130 тыс. евро. Все эти деньги уходят на соответствующий автомобиль, со всем сменным оборудованием. На этом этапе, при наличии таланта и должного упорства, ученики переходят в класс GP2 или GP3. За такими пилотами наблюдают уже реальные боссы «формульных команд», которые выбирают себе самых перспективных игроков.

Популярная команда

Формула-1 – популярное спортивное соревнование, за которым следят зрители со всего мира. В этом соревновании участвуют множество команд, которые запоминаются зрителям яркими моментами и интересными стратегиями. Одна из самых ярких – Tyrrell.

Команда Tyrrell начала участвовать в Формуле-1 начиная с 1970 по 1998 года. За этот многолетний период существования, команда получила 23 победы и 14 поул-позиций. 47 пилотов выступили в 434 Гран-При на 31 болиде.

Формула-1 – это высший класс гонок на машинах с открытыми колесами, дебютировавший еще в 1950 году.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях