убийство
2122

В Бурятии 17-летний подросток до смерти запинал мужчину, у которого хотел переночевать

До этого они вместе распивали алкоголь

Эта история случилась 31 января в Кижинге. 17-летний парень учился в местном колледже и подрабатывал на ферме, корная находится неподалеку. 

В этот день он познакомился с 39-летним местным жителем. Вечером в доме у мужчины они принялись распивать спиртное. В какой-то момент молодой человек попросил разрешение у хозяина остаться на ночь, ведь в это время его уже не пустили бы в общежитие. Тот согласился. Тогда подросток решил сходить в магазин за очередной порцией алкоголя. 

Когда он вернулся, мужчина ни с того ни с сего ударил его рукой по лицу. Тот в ответ накинулся на него с кулаками. Молодой человек сумел повалить мужчину на пол. На этом он не успокоился. Парень стал бить по голову лежащего противника ногами. Вскоре от полученных повреждений хозяин дома умер. Новый знакомый покинул дом и скрылся. 

Уже под утро в гости зашла сестра потерпевшего и обнаружила труп. 

Поймать убийцу удалось с помощью записи с камер видеонаблюдения, которые были установлены в ближайшем магазине, где подросток приобретал спиртное. Его задержали на ферме, где он работал. 

Хоринский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Бурятии возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

- Во время допроса молодой человек дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях