собаки
5366
2

Повреждение сухожилий и перелом костей: В Улан-Удэ собака укусила 80-летнюю женщину

Животное набросилось на неё прямо во дворе дома

Фото: pixabay.com

В администрации Улан-Удэ рассказали об очередном нападении собаки на человека. На этот раз животное набросилось на собственную хозяйку прямо во дворе дома в ДНТ  «Шамбала». Произошло всё накануне, 1 февраля.

Как отметили в КГХ, у 80-летней женщины рана левой кисти с повреждением сухожилий четвёртого пальца плюс подозрение на перелом костей левого запястья. Известно, что собака привита, чипирована и у неё имеется прививка от бешенства.

Улан-удэнцам ещё раз напомнили о необходимости соблюдения порядка и правил выгула домашних питомцев и их регистрации. Нарушителям грозят штрафы размером от 500 до 1000 рублей.

Если после нападения животного пострадал человек, придётся выложить уже от двух до пяти тысяч. С 8 февраля вступят в силу изменения в республиканский закон «Об административных правонарушениях», согласно которому денежное наказание за несоблюдение правил выгула увеличится в несколько раз – до трёх-пяти  тысяч для граждан, до 10-50 тысяч – для должностных лиц и до 50-100 тысяч – для юридических лиц. За  нарушение порядка регистрации собак штраф составит 3-5 тысяч, 5-10 тысяч и 10-20 тысяч соответственно.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях