стрельба из лука
2095

Бурятские лучники стали призерами Кубка России среди спортсменов с ПОДА

«Золото» турнира взял Баир Шигаев

Фото: центр спортивной подготовки Бурятии

В городе Орел завершился Кубок России по стрельбе из лука среди спортсменов с ПОДА. Как сообщают в центре спортивной подготовки Бурятии, в личном первенстве среди мужчин в стрельбе из блочного лука в финал вышли два наших лучника - Баир Шигаев и Бадма Хаминдаев. В этот раз спортивная удача была на стороне Баира – он стал обладателем Кубка России. У Бадмы Хаминдаева серебряная медаль.

Среди женщин в стрельбе из блочного лука в своих классах «серебро» завоевали Татьяна Андриевская (ЦСП) и Марина Бадмаева (W1).

В стрельбе из классического лука бронзовым призером Кубка стала Даши Дольжина.

- Общее впечатление - позитивное. Вернулись в сезон. Испытали новые эмоции, новые чувства. Забыли что такое мандраж на старте. Пришлось вспоминать. По своим собственным финалам, я немножко не дожала, но все равно я довольна, потому что было такое подозрение, что я могу выступить и хуже, вследствие того что долго не было соревновательного опыта, - рассказывает Татьяна Андриевская.

Отметим, еще четыре медали бурятские лучники завоевали в командных состязаниях.

Так, с стрельбе из блочного лука не было равных мужской команде Бурятии, в которую вошли Баир Шигаев, Бадма Хаминдаев и Александр Гомбожапов. Смешанные команды Татьяны Андриевской и Баира Шигаева (блочный лук), Марины Бадмаевой и Чингиса Бальжиева (ЦСП, блочный лук W1), а также Даши Дольжиной и Петра Марзаева (классический лук) завоевали серебряные медали Кубка России.

Следующими соревнованиями, где примут участие наши спортсмены, станет чемпионат России, который пройдет опять же в городе Орел с 1 по 5 февраля.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях