ДТП
4779
2

«За 15 лет таких проблем не возникало»: Стали известны подробности громкого ДТП с участием «скорой» в Улан-Удэ

Аварию, которую устроил пьяный водитель, назвали «из ряда вон выходящим фактом»

Фото: Евгений Коноплёв

Резонансное ДТП на улице Комсомольская в Улан-Удэ произошло ранним утром 30 января. Напомним, карета скорой помощи врезалась в микроавтобус Citroen. В ГИБДД сообщили, что 36-летний водитель машины с красным крестом был пьян.

Подробности аварии рассказали в ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи». Там подтвердили, что произошло всё на пересечении улиц Комсомольская и Октябрьская, возле дома № 17. Учреждение понесло материальный ущерб. Сейчас проводится служебное разбирательство. Вина водителя «скорой» уже установлена. 

- При освидетельствовании в наркологическом диспансере в выдыхаемом им воздухе выявлено 0,6 промилле алкоголя, – отметили в учреждении. – Этот факт администрация ГБУЗ «ССМП» считает из ряда вон выходящим. Таких проблем за последние 15 лет не возникало. Ситуация относится к разряду обусловленных только человеческим фактором.

О ДТП своевременно сообщили в ГИБДД и оперативный отдел станции скорой медпомощи. На место – в соответствиеи с принятым алгоритмом действий – тут же отправились начальник гаража ГБУЗ и другая бригада, потому что участники ДТП – фельдшер и сам водитель – пожаловались на своё состояние. Обоих увезли в приёмное отделение БСМП. Вопреки информации, облетевшей местные telegram-каналы, место происшествия они не покидали.

- Мы категорически выражаем своё несогласие с обнародованием непроверенных и извращённых фактов, – добавили в ССМП.

Там подчеркнули, что случайных людей водителями не берут. На работу принимают только тех, кто имеет стаж не менее трёх лет и категории «B» и «С», «В» и «D», «В», «С», «D» и «Е» плюс прошёл предварительный медицинский осмотр, проверку в комитете Госнаркоконтроля и психолого-психиатрическую комиссию. При трудоустройстве обязательными являются собеседования с комиссией, состоящей из главного врача, начальника гаража, инженера по охране труда и технике безопасности и начальника отдела кадров.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях