смерть
3166
1

В Бурятии нашли тело рыбака, утонувшего вместе с УАЗиком

Машина ушла под лед вместе с тремя мужчинами, двум удалось выбраться

Фото: МЧС по Бурятии

Вечером 29 января вблизи мыса Урбукан сотрудниками МЧС было найдено тело утонувшего мужчины. Его обнаружили на глубине 7 метров. 

Напомним, 28 января в Северо-Байкальском районе Бурятии под лед ушел автомобиль УАЗ, вместе с тремя пассажирами. Двоим удалось спастись, третий выбраться не смог. 

В пресс-службе ГО МЧС сообщили, что похожая трагедия произошла и в 30 км от губы Томпа. Там под лёд Байкала провалился автомобиль «Нива» с двумя рыбаками, одному из них удалось выбраться, поиски тела второго человека продолжаются. 

- За два минувших дня силами сотрудников МЧС России проведено порядка 100 бесед с гражданами, в ходе которых удалось охватить более 180 человек. Среди населения распространено 195 листовок и памяток по мерам спасения и самоспасения на воде. С учащимися двух школ проведены лекции о безопасном поведении на водных объектах, заблокирован съезд на реку Баргузин. Организован информационный аншлаг на въезде в Чивыркуйский залив. По средствам мессенджеров организована рассылка информационных сообщений в новостных группах муниципальных образований, - сообщают в пресс-службе МЧС.

Автор: Арина Филиппова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях