спортсмены
3542

Лыжница из Бурятии прошла отбор на первенство России

Она стала третьей на лыжных гонках в ДФО

С 20 по 24 января в Южно-Сахалинске проходило первенство Дальневосточного федерального округа по лыжам среди юношей и девушек 17-18 лет. Спортсменка из Бурятии Виктория Невьянцева остановилась в шаге от пьедестала в двух видах гонок – десять километров свободным стилем и классическом спринте. Она заняла четвёртое место.

Однако гонка на пятикилометровой дистанции классическим стилем принесла Виктории бронзу. Таким образом, она вошла в состав команды ДФО для выступления уже на первенстве России. Соревнования пройдут в Сыктывкаре  с 9 по 14 марта.

Масштабное спортивное мероприятие в Южно-Сахалинске объединило спортсменов с Камчатки, из Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, Приморья, Хабаровского края и Бурятии. Нашу республику на соревнованиях  представляли четыре воспитанника спортивной школы олимпийского резерва в Гусиноозёрске – Виктория Невьянцева, Елизавета Никитина, Виолетта Большакова и Георгий Коротченко, а также Маргарита Самарцева из Улан-Удэ и Никита Петров из Северобайкальска.

Все спортсмены прошли в четвертьфинал и заняли места с 10-го по 15-ое. А В общекомандном первенстве девушки из Бурятии стали третьими.

Автор: Артемий Иванов