угон
2972
1

Поклонник угнал у спящей улан-удэнки новую машину

Она купила иномарку за неделю до встречи с парнем

скриншот с видео на официальном сайте МВД по Бурятии

Этот инцидент произошёл в микрорайне Восточный в Улан-Удэ. Ночью 27 января в полицию поступило сообщение об угоне машины. Владелица авто рассказала, что выпивала с ухажёром, с которым познакомилась в Интернете за сутки до происшествия, и его 18-летним приятелем.  

Когда девушка уснула, 19-летний поклонник взял из кармана её куртки, висевшей в  прихожей, ключи от иномарки и уехал на ней вместе с другом. Машину улан-удэнка, кстати, купила неделей ранее.  

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Автомобиль неподалёку от места происшествия заметил экипаж ДПС. Водитель проигнорировал требование инспекторов об остановке и попытался скрыться. За ним устроили погоню. Злоумышленника настигли на улице Мунгонова.

Дорожные полицейские заблокировали транспортное средство  и задержали нарушителей. Уже потом  выяснилось, что автомобиль они угнали, чтобы «покататься».

Друзей доставили в полицию. У водителя не оказалось прав, к тому же он находился в нетрезвом виде. В итоге на парня составили протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ и арестовали его на десять суток.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии, молодые люди приехали из  Джидинского и Прибайкальского районов. Они нигде не работают и ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Против обоих завели уголовное дело по части  1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях