убийство
2679

В Бурятии пастух зарезал иностранца и сжёг его телефон, заметая следы

Он заснул, не успев уничтожить улики

Фото: russianstock.ru

Всё произошло на животноводческой стоянке в Мухоршибири. Накануне в расположенном там жилом помещении обнаружили тело 45-летнего гражданина одной из стран Средней Азии с колото-резаным ранением груди. В следственном комитете возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»).

По подозрению в преступлении задержали 42-летнего работника фермы. Незадолго до этого он выпивал вместе с убитым. На допросе мужчина дал подробные показания об обстоятельствах расправы. На основании доказательств, собранных в ходе первоначальных следственных действий, ему предъявили обвинение и уже поместили под стражу.

Как выяснилось, злоумышленник с ещё одним местным жителем трудился на стоянке пастухом. За день до убийства к ним пришёл знакомый иностранец, работавший на соседней ферме. Мужчины выпили, и около полуночи напарник уснул.

Обвиняемый и гость продолжили возлияния и поссорились из-за незначительного повода. Пастух вскочил и ударил собутыльника в голову, а затем схватил нож и вонзил упавшему иностранцу прямо в грудь. От полученных повреждений тот скончался на месте.

Сельчанин попытался уничтожить следы преступления и сжёг в печи телефон своей жертвы. Однако потом лёг на кровать и заснул. Через несколько часов пробудился второй работник фермы. Увидев окровавленное тело, он сразу позвонил в полицию.  

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях