кража
2673

Житель Бурятии с 20 судимостями заработал ещё два уголовных дела

Он обокрал девушку в гостинице и вынес телевизор из съёмной квартиры

В Бурятии по подозрению в имущественных преступлениях задержали 29-летнего жителя Кабанского района. Установлена его причастность как минимум к трём преступлениям.

Так, в январе 2020-го молодой человек при выезде со съёмной квартиры в Улан-Удэ украл оттуда телевизор, а после сбыл его.В августе он приехал в город по делам и познакомился с девушкой. Парочка отправилась в гостиницу.

Сельчанин стащил у новой знакомой  сотовый телефон, пока та спала, и покинул номер. С помощью мобильного банка он перевёл знакомому с чужого счёта около семи тысяч рублей. Деньги злоумышленник обналичил и потратил на личные нужды.

Ущерб от его противоправной деятельности составил около 40 тысяч рублей. Против кабанца возбудили уголовные дела по части 2 и пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ («Кража). Известно, что у молодого человека имеется  более 20 погашенных и действующих судимостей. Материалы ещё несколькихвозбужденных на него уголовных  дел – за кражу и мошенничества – недавно передали в районный суд для рассмотрения по существу. Злоумышленник нигде не работает и никогда не был трудоустроен.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях