деньги
2835

Улан-удэнка отсудила у турфирмы 170 с лишним тысяч за сорвавшийся отпуск

Путёвка за границу «сгорела» из-за коронавируса

Благодаря судебным приставам жительница бурятской столицы вернула «кругленькую» сумму за сгоревшую из-за COVID-19 путёвку. Как выяснилось, в прошлом году она запланировала отдых за границей, во Вьетнаме. Однако из-за вспышки коронавируса отпуск так и не состоялся.  

Потерпевшая направила в адрес туристического агентства заявление о расторжении договора и потребовала вернуть свои  деньги. В фирме её проигнорировали, и улан-удэнке пришлось обратиться в суд. Служители Фемиды встали на сторону женщины. Ответчика обязали выплатить оплаченную по договору сумму, проценты за пользование чужими денежными средствами плюс компенсацию морального вреда. Итого – более 170 тысяч рублей.

Исполнительный документ поступил в межрайонное отделение судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств. Там на турагентство  возбудили исполнительное производство.

- На сегодняшний день задолженность взыскана полностью за счёт обращения взыскания на доходы должника. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, – сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях