409

Сбербанк выдал более тысячи кредитов региональному бизнесу Бурятии

В 2020 году Сбербанк выдал 1341 кредит предпринимателям малого и среднего бизнеса Бурятии. Кредитный портфель составил 1,6 млрд руб. Наибольшее количество кредитов было выдано по собственной программе кредитования бизнеса – 747 кредитов, общая сумма которых составила более 650 млн. рублей.   

Дмитрий Фалеев, заместитель управляющего Бурятского отделения Сбербанка: «В 2020 году банк активно поддерживал и государственные программы кредитования, тем самым мы помогли бизнесу региона в экономически сложный период не уйти с рынка и сохранить персонал. К примеру, по программе «Кредит. Господдержка на возобновление бизнеса под 2%» было выдано 537 кредитов на сумму 685 млн. рублей. После первой и второй волны пандемии сейчас мы фиксируем возобновление работы многих предприятий и рост деловой активности малого и среднего предпринимательства республики».

Все процессы, связанные с оформлением и получением кредита для развития бизнеса, в Сбере автоматизированы. Клиент может подать заявку на целевой займ как в офисе банка, так и дистанционно - через Сбербанк Бизнес Онлайн. Для клиентов и не клиентов Сбера действуют предодобренные предложения, получить одобрение банка по ним возможно непосредственно в момент подачи заявки.

Предприниматели Бурятии заемные средства могут использовать как для финансирования текущей деятельности – на модернизацию производства, так и для пополнения оборотных средств, на приобретение транспорта, недвижимости. Подробнее о программах кредитования Сбербанка можно узнать на сайте https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/credits.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях