музыка
2347

Юные виолончелисты из Бурятии исполнили «Персидский марш»

Скриншот с YouTube / канал "Министерство культуры Бурятии"

В Сети появился клип с юными виолончелистами из Бурятии, которые исполнили «Персидский марш» - одно из популярных классических произведений австрийского композитора Иоганна Штрауса. 

В состав квартета входят: Агван Юмов, Дмитрий Цыбиков, Бато Хамаганов и Сарана Доржиева. 

Как отмечают в пресс-службе министерства культуры республики, игра на музыкальном инструменте учит ребенка не только видеть, но и воспроизводить увиденное, не только слышать, но и представлять то, что слышишь. Следовательно, она развивает все виды восприятия: зрительное, слуховое, чувственное – и все виды памяти: зрительную, слуховую, моторную, образную, ассоциативную.

Видео: YouTube / канал "Министерство культуры Бурятии"

- В системе эстетического воспитания особое значение отводится музыкальному образованию, которое является одной из форм воспитания личности, цель которого – формирование в человеке способности воспринимать, ценить и создавать прекрасное. Образовательный процесс учащихся в детских школах искусств является первой ступенью профессионального обучения, которое неотделимо от формирования нравственных идеалов человека, его жизненной позиции и во многом определяет социальное поведение личности. Без музыкального воспитания не может быть всестороннего развития личности, - рассказала преподаватель колледжа искусств им. П.И. Чайковского Елена Рахлеева.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях