Пресс-релизы
621

В 2020 году жители Бурятии совершили безналичных покупок почти на 100 млрд. рублей

Безналичный оборот по терминалам эквайринга Сбербанка в Бурятии за 2020 год составил более 93,3 млрд рублей. В среднем жители республики ежедневно совершают оплату товаров и услуг на сумму более 450 тыс. рублей. А с начала 2021 года в розничной сети через терминалы уже было проведено 4,09 млрд. рублей. 

Алексей Кузьмин, заместитель управляющего Бурятского отделения Сбербанка: «С каждым годом мы отмечаем всё большую популярность безналичных платежей среди населения. Этому способствуют и удобство современных технологий, и инновационные сервисы, и современные требования жизни. Сейчас каждому человеку практически невозможно представить свой выход из дома без телефона или смарт-часов, которые поддерживают функции для оплаты и также легко «вмещают» Сбербанк Онлайн. «Живые» деньги постепенно уходят в прошлое. В свою очередь, мы, как банк, стараемся сделать эти процессы более удобными, безопасными и доступными как для клиентов, так для партнеров».

Банк постоянно расширяет партнёрский список. Сегодня оплатить товар или услугу можно в магазинах одежды и обуви, продуктовых сетях, магазинах электроники, аптеках, автозаправках, салонах красоты, фитнес-центрах, автобусах, трамваях, маршрутных такси, в кафе, ресторанах, кинотеатрах и многих других торговых точках. Всего на территории Бурятии установлено более 14,2 тысяч терминалов, позволяющих оплачивать покупки банковской картой или современными гаджетами безналично. Партнерам банка эквайринг помогает увеличить поток клиентов за счет скорости обслуживания и минимизирует риск получения фальшивых банкнот. 

Для клиентов одним из плюсов безналичных расчётов является участие в бонусной программе «Спасибо от Сбербанка». Участник программы копит на карте бонусы, которые зачисляются с каждой покупки при безналичном растете за товары и услуги. До 99% от суммы в чеке можно рассчитаться бонусами у партнеров банка.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях