Реклама
3061

Услуга отслеживания посылки

Благодаря услуге отслеживания посылки можно спланировать сроки ее получения. 

Современные почтовые услуги гарантируют транспортировку почтовых отправлений в кратчайшее время. При этом с каждым годом повышается функциональность обслуживания клиентов. Отследить посылку можно с помощью специальных сервисов. Для этого используется трекинговая система. Зная трек можно в любой момент узнать местонахожение посылки. Очень часто отслеживание посылки необходимо в том случае, когда доставка затягивается по непонятным причинам.

Общие сведения

 Согласно международной спецификации Всемирного почтового союза международные отправления классифицируют по весу. Мелкие пакеты имеют вес менее 2 кг, а все остальные отправления относятся к посылкам.

Чтобы отследить отправление, отправленное почтой, необходимо его зарегистрировать. На основании этой процедуры присваивается уникальный 13-значный код, который соответствует определенным правилам. Это трек номер или идентификатор, по которому с помощью специальных сервисов можно отслеживать посылку. 

Трек-номер присваивается посылке в почтовом отделении в процессе оформления посылки. Получатель может узнать трек-номер, обратившись напрямую к отправителю. Если посылка формируется интернет-магазином, то номер добавляется в раздел информации о статусе заказа. 

Использовать  полученный от продавца трек-номер можно использовать для отслеживания посылки на специальных сайтах. Следует понимать, что информация может появляться с определенной задержкой.

Срок доставки почтового отправления зависит от различных факторов. Но при этом посылки при транспортировке имеют определенный приоритет в сравнении с мелкими пакетами. Кроме того на скорость доставки влияет вид почтового оператора. Это может быть обычная почта или экспресс служба. Играют роль и расстояния между пунктом отправки и получения. Как правило, в любом случае время транспортировки посылки между странами составляет о двух недель до двух месяцев. При этом влияет на этот фактор время года. Так в зимнее время с большим количеством праздников транспортировка может затянуться. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях