нападение
8680
22

В Улан-Удэ собака напала на мальчиков, возвращавшихся со школы

Один из них оказался на операционном столе

Фото: пресс-служба КГХ

Сегодня, 22 января около 18.00 в микрорайоне Мелькомбинат на улице Залесная на двух мальчиков - 11 и 12 лет - напал алабай. Пострадавших экстренно доставили в ДРКБ.

В Минздраве Бурятии сообщили, что младший ребенок получил раны предплечий. Его состояние медики оценили как удовлетворительное и в итоге отправили домой. У старшего - укушенные раны волосистой части головы, плеча, бедра и спины. Ему проводят операцию.

В комитете городского хозяйства администрации Улан-Удэ дополнили, что возраст собаки - три года, она привита.

Позже в комитете по образованию мэрии рассказали подробности ЧП. Оказалось, что после уроков пять мальчиков вместе возвращались домой. Трое шли впереди, а двое сзади. В это время со двора дома №72 с цепи сорвалась собака. Она вцепилась в руку одного из школьников. За него вступился приятель, который принялся отгонять агрессивное животное. Тогда собака переключилась на него. Те ребята, которые шли впереди, выскочили на дорогу и стали звать на помощь. По счастливой случайности рядом проезжала машина Росгвардии. В итоге сотрудники правоохранительных органов посадили детей в машину, вызвали «скорую», родителей и классного руководителя.

- Одному ребенку сдели прививку от бешенства, другой находится в больнице, - пояснили в комитете.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях