Реклама
326

Как выбрать подходящую обувь для бега по пронации

Очень важно найти кроссовки, которые вам понравятся. В сочетании с подходящим бегуном кроссовки защищают ваши ноги и могут предотвратить травмы во время бега.

Выбираем обувь для бега и что такое пронация

Для выбора подходящей модели кроссовок необходимо знать свой стиль бега и походку, а затем сопоставить эту информацию с правильной технологией и стилем обуви. На рынке так много вариантов обуви, что выбор лучшей кроссовки для вас может показаться непростой задачей. А если вы захотите приобрести обувь, обратите свое внимание на магазин обуви в спб Toofli.

Этого не должно быть

По мере прохождения этой статьи мы проведем вас через определение анатомии стопы и вашей беговой походки, чтобы вы могли выбрать подходящую обувь для бега.

В конечном счете, то, что мы ищем, - это пара обуви, которая отлично себя чувствует на ногах и выполняет свой долг, помогая вам лучше бегать и защищая ваше тело от ударов бега.

Что такое пронация

Пронация - это естественное движение вашей стопы, когда она приземляется на землю, и свод стопы естественным образом сжимается, чтобы поглотить удар. Когда ваша ступня приземлится, ваша ступня должна приземлиться с внешнего края пятки и повернуться к подушечке стопы естественным, равномерным движением.

Как определить свой уровень произношения

Перед покупкой первой пары кроссовок необходимо оценить вашу беговую походку и уровень пронации. В вашем местном магазине для бега можно провести простой тест на беговой дорожке, во время которого они будут наблюдать за вашей беговой походкой и дать рекомендации, или вы можете выполнить один из следующих тестов:

Анализ пронации с помощью камеры смартфона

Просто попросите кого-нибудь записать вас на видео, пока вы бежите на беговой дорожке в удобном темпе. Пусть они снимают видео сзади и спереди, а затем используют мобильное приложение, для замедления видео, чтобы вы могли наблюдать за вашим естественным ударом ногой во время бега.

Анализ пронации с помощью теста на износ

Самый простой способ определить свой уровень пронации - посмотреть на пару кроссовок, на которых вы уже находитесь на некотором расстоянии. Если вы посмотрите на нижнюю часть кроссовок, вы увидите следы износа, если обувь достаточно старая.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях