Реклама
332

Основные вызовы, с которыми сталкиваются логистические компании в 2021 году

Отрасль транспорта и логистики является основой любой экономики и движущей силой всех секторов, будь то сельское хозяйство, производство или сфера услуг.

Основные вызовы логистическим компаниям в 2021

Как и все отрасли, в настоящее время логистическая компания переживает огромные изменения, вызванные технологическими инновациями, меняющимися ожиданиями потребителей и строгими правилами.

Вот некоторые ключевые проблемы, с которыми логистические компании столкнутся в 2021 году:

Снижение транспортных расходов:

Это самая большая проблема для отрасли, поскольку транспортировка составляет значительную часть, около 30% общих расходов. Но с ростом цен на топливо эта цифра может увеличиться до 50%.

Сокращение числа перевозчиков: компании могут перераспределять свой бизнес среди меньшего числа перевозчиков и вести переговоры о более низких тарифах. Однако это увеличивает риск чрезмерной зависимости от нескольких операторов связи.

Программное обеспечение для управления автопарком может помочь гарантировать, что грузовые перевозчики будут курсировать по кратчайшим и наиболее эффективным маршрутам, избегая заторов на дорогах, принимая во внимание дорожные ограничения по типу транспортных средств и времени суток.

Это не только снижает общий пробег, износ и затраты на техническое обслуживание, но также снижает количество нарушений и риски безопасности, что может привести к снижению страховых взносов.

 Улучшение бизнес-процессов:

Исследование  показало, что 36% опрошенных предприятий полностью согласны с тем, что они полагаются на своих партнеров по 3PL для сокращения затрат и улучшения бизнес-процессов.

Это означает, что партнеры по логистике должны обладать знаниями и опытом, чтобы выйти за рамки цепочки поставок и логистических операций, чтобы внести изменения в общую структуру операций.

 Улучшение обслуживания клиентов:

В настоящее время рынки динамичны, цепочки поставок стали длиннее и сложнее, а ожидания клиентов изменились как с точки зрения сроков доставки, так и качества обслуживания. Теперь клиенты также ожидают, что их партнеры по логистике решат проблемы и помогут им расти в конкурентной среде.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях