глава Бурятии
2424

«Полон планов и стремлений»: Глава Бурятии встретился с удивительным парнем

Незрячий юноша вовсю изучает иностранные языки и занимается программированием

Фото: instagram.com/tsydenov_aleksey/

Алексей Цыденов рассказал в соцсетях о жителе республики Александре Халмахтанове. Наш незрячий земляк, судя по всему, просто поразил главу Бурятии.

- Встретился с удивительным парнем. Он с детства не видит, но при этом знает два языка – английский и немецкий, программирует на языке Паскаль с использованием специальной программы. Она озвучивает все действия и всё, что написано на экране, – написал Цыденов в своём Instagram.

А ещё молодой человек играет на пианино. По словам главы, «он полон планов и стремлений»

- Дай Бог, чтобы в жизни у него всё получилось. Он сам и его мама делают для этого всё, что могут – и даже больше. Очень сильные люди, – подчеркнул руководитель региона.

Он призвал всех подписаться на страничку Александра. «Пусть так они почувствуют нашу поддержку», – отметил Алексей Цыденов.

Сейчас у юноши насчитывается уже более тысячи фолловеров. В комментариях в аккаунте главы Александра засыпали комлиментами. «Люблю таких целеустремлённых – есть чему поучиться», «Ничего себе, какое мужество», «Действительно удивительный парень», «Очень способный мальчик», «Интересный человек», – восхищаются земляком жители Бурятии.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях