Реклама
517

Какими могут быть кресла для кинотеатра

Выбор кресел для кинотеатра – достаточно сложный вопрос, ведь покупая такую мебель стоит учитывать огромное количество различных параметров. В первую очередь кресло должно быть максимально комфортным, ведь на нём предполагается сидеть от двух часов во время просмотра фильма. От этого элемента полностью зависит репутация заведения, его прибыльность и вместимость. Кресла для кинотеатров также обычно отличаются функционалом и дополнительными возможностями.

Среди всего многообразия конструкций можно выделить несколько наиболее востребованных и привлекательных, о которых мы и расскажем далее.

Классический вариант

Классические кинокресла используются повсеместно, ведь они имеют наибольшую вариативность и привлекают доступными расценками на изготовление. Такое сидение не предполагает наличия регулируемых деталей в большинстве случаев, но могут производиться с различным наклоном спинки и с разными габаритами.

Классическое исполнение представляет собой монолитную конструкцию, которая может крепиться к полу и предлагает массу достоинств, таких как:

  • Доступность;
  • Низкие трудозатраты при монтаже/демонтаже;
  • Достаточная степень удобства.

Классический тип редко используется для оформления вип-зон, но отлично подходит для залов с небольшой вместительностью.

Тип-Ап

Кресла по всем показателям похожи на классические, но обладают откидывающимися сидениями, что просто незаменимо в условиях узких ступенек-рядов.

Такие конструкции надёжно закрепляются к полу и предлагают хороший уровень комфорта. Это идеальный вариант для того, чтобы увеличить вместимость зала и использовать свободное пространство с максимальной эффективностью.

Реклайнер

Эти шикарные электрические сиденья зачастую используются в VVIP-залах. Современная конструкция позволяет расположиться максимально удобно и даёт возможность полностью контролировать положение тела. Обычно системы имеют удобные подставки для ног, которые также регулируются и мягкыие подлокотники удобной формы.

Рокинг

Данный тип кинокресла отличается от классического возможностью изменять угол наклона спинки под давлением. В зависимости от веса человека, кресло приобретает необходимый наклон, поэтому каждый посетитель на таком сидении получит максимум комфорта.

Сегодня можно найти также множество комбинированных типов кресел, которые сочетают в себе откидывающиеся спинки, различные дополнительные подстаканники и прочие приятные мелочи. Данные изделия обычно производятся под заказ различными производителями, таким как популярный Leadcom Seating.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях