кража
2347
1

В Улан-Удэ пенсионерка потеряла карточку и лишилась 11 тысяч

Нашедший её парень спустил чужие деньги на продукты

Всё произошло в столице Бурятии. В полицию с заявлением о краже обратилась 72-летняя местная жительница. Как выяснилось, ещё в середине декабря пенсионерка потеряла банковскую карточку, а хватилась её только через месяц, когда решила снять свои накопления

Пожилая женщина пришла в отделение банка и узнала от специалиста, что  денег на её счёте больше нет. Судя по выписке, кто-то потратил все средства  на продукты, причём неизвестный покупал их в магазинах самообслуживания, расположенных в 112 квартале. Ущерб превысил 11 тысяч рублей.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Они просмотрели записи с камер видеонаблюдения в торговых точках, где был  подозреваемый. Работники одной из них узнали в злоумышленнике бывшего коллегу. Им оказался 22-летний улан-удэнец, живущий неподалёку.  

Молодого человека задержали прямо дома. Тот признался, что наткнулся на карточку на улице и почти две недели оплачивал ей свои покупки. Находку у вора изъяли и возбудили против него уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»). Ведётся следствие, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. Известно, что    злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях