компенсация
3287

Командированный улан-удэнец заплатил треть миллиона за обман начальства

Он прикарманил деньги, принадлежащие работодателю

Судебные приставы взыскали с жителя бурятской столицы материальный ущерб за присвоение денег организации, в которой он работает. Как выяснилось, мужчина отправился в служебную командировку и после возвращения оттуда приложил к авансовому отчёту фиктивные счета за проживание в съёмном жилье, хотя на самом деле его не арендовал.

Таким образом, улан-удэнец присвоил деньги, принадлежащие фирме. Работодатель подал на сотрудника в суд, и служители Фемиды встали на его сторону. Они обязали мужчину выплатить моральную компенсацию –  294 400 рублей.

В УФССП по Бурятии возбудили производство. Судебный пристав обратил взыскание на зарплату и  пенсию улан-удэнца. Деньги у него удерживали до полного погашения задолженности.

- На сегодняшний день денежные средства в полном объёме перечислены на счёт взыскателя. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, – рассказали в пресс-службе ведомства. 

За несвоевременное исполнение судебного решения должнику придётся уплатить ещё исполнительский сбор – это  7% от подлежащей взысканию суммы

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях