Пресс-релизы
738

Сбербанк в Бурятии выдал первую Дальневосточную ипотеку под 1%

Байкальский банк Сбербанка в республике Бурятии приступил к выдаче Дальневосточной ипотеки по сниженной ставке. О том, что на данный жилищный кредит ставка снижена на 0,7% банк сообщил 14 января. И уже 15 января в Бурятии первые клиенты получили льготную ипотеку под 1% годовых. Получателями «Дальневосточной ипотеки» стала молодая семья Ламатхановых из г.Улан-Удэ. 

Жаргал и Ирина Ламатхановы, первые клиенты, получившие ипотеку под 1%: «В ноябре 2020 года мы   подали заявку на ипотеку и нам ее одобрили. В январе мы поехали выбирать квартиру, нашли то, что хотели и по цене она нас устроила. Вообще отличный вариант получился, мы были очень довольны. Ну, а когда пришли на подписание документов в офис Сбербанка и сотрудник сообщил, что ставку ранее одобренной ипотеки нам пересмотрели и мы получаем кредит всего под 1%! Это было просто невероятно, мы, конечно, счастливы, что все сложилось наилучшим образом. Спасибо Сбербанку за быстрое рассмотрение нашей заявки и возможность получения ипотеки на таких выгодных условиях!»

Алексей Кузьмин, заместитель управляющего Бурятского отделения Сбербанка: «Почти полторы тысячи семей Бурятии   улучшили свои жилищные условия прошлом году с помощью программы «Дальневосточная ипотека». Это говорит о большом спросе на программу. И мы уверены, что снижение ставки до 1% послужит еще одним хорошим поводом для жителей нашего региона в принятии серьёзного решения по подаче заявки на оформление Дальневосточной ипотеки    и приобретения жилой недвижимости. Это рекордное снижение ставки на жилищный кредит».     

Ставка льготного кредита ранее составляла 2% (при электронной регистрации сделки купли-продажи – 1,7%). С 14 января 2021 года ставка «Дальневосточной ипотеки» равна 1,3 % годовых, а при регистрации сделки в электронном виде - 1%. Данный кредит предоставляется на покупку квартиры в новостройке или на строительство дома на территории Дальневосточного федерального округа, а также на вторичное жильё у юридического или физического лица на сельских территориях Дальневосточного федерального округа, Магаданской области и Чукотского автономного округа. Максимальный срок кредита — 20 лет и 2 месяца, сумма кредита — до 6 млн рублей. Первоначальный взнос — от 15% от стоимости недвижимости.   В программе «Дальневосточная ипотека» могут принять участие семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 35 лет (включительно), либо граждане не старше 35 лет (включительно), не состоящие в браке и имеющие ребёнка, возраст которого не превышает 19 лет.

Получить льготную ипотеку по новой сниженной ставке можно до 31 декабря 2024 года, при этом срок оформления кредита на вторичном рынке на территориях Магаданской области и Чукотского автономного округа — до 31 декабря 2021 года. Оформить «Дальневосточную ипотеку» и записаться на сделку онлайн можно на DomClick.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях