угон
1658
1

Житель Бурятии угнал машину у приютившего его знакомого

Хозяин авто в это время был на работе

Всё произошло в минувший понедельник, 18 января, в столице Бурятии. В полицию с заявлением о краже  обратился 24-летний местный житель.  Как выяснилось, знакомый, которого они с сожительницей временно приютили у себя, угнал его автомобиль, припаркованный во дворе дома. Сам хозяин в это время был на работе и о происшедшем узнал от своей девушки. 

Угнанное авто полицейские обнаружили в результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Бабушкина. У машины были механические повреждения. Вскоре правоохранители задержали и 24-летнего злоумышленника. Оказалось, тот попал на чужой иномарке в ДТП и после отправился домой, в Селенгинский район.

Сельчанин признался, что выпил и отобрал у хозяйки квартиры ключи от автомобиля, которым ранее не раз пользовался с разрешения владельца. Проезжая по Бабушкина, он не справился с управлением и врезался в электроопору, а затем бросил транспортное средство и скрылся.

Против безработного злоумышленника возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения»). Известно, что у него имеется судимость за мошенничество и грабёж.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях