Реклама
494
1

Как правильно совмещать стили?

Когда-то давно о смешении стилей нельзя было подумать. Это представлялось чем-то нелепым, диким, говорящим об отсутствии вкуса. Перемены начались неожиданно: Анна Винтур смело высказала свои взгляды в обложке Vogue США, выпущенной в 1988 году.

По прошествии времени за норму принимались совершенно непредсказуемые сочетания, и никто с тех пор не осуждал женское стремление выбрать платье и кеды в качестве вечернего образа. Сегодня можно совмещать абсолютно все, спокойно следуя своему желанию выделиться. Или же захотеть вдруг, чтобы ничто не сковывало движений, и надеть широкую мужскую футболку, юбку и кроссовки. Что значит смешивать стили?

Смешивать стили – это при выборе одежды совмещать вещи отличающихся друг от друга стилей. Когда люди говорят о разных стилях, они принимают вещь за представителя одного стиля, и другая никак не может к нему относиться. Но в виде исключений существуют такие предметы гардероба, которые принадлежат к двум стилям одновременно или называются нейтральными (белая футболка). Креативные сочетания

  1. Классический стиль, разбавленный легкой романтикой Классический брючный костюм кажется чересчур деловым, строгим или просто скучным. На помощь приходят лодочки с заостренным носом, блуза с рюшами или волнами. Если на улице тепло, можно надеть белые кеды, шорты, таким образом разместив на одном уровне три стиля (классика, спорт и романтика)
  2. Классика с элементами спортивного стиля Брюки будут смотреться необычно, если вместо классических туфель надеть кроссовки, а пиджак или рубашку заменить на худи. Данное сочетание подойдет людям, собирающимся на прогулку. Без уличного стиля невозможно представить ни один образ, потому что «вышедшие из-под его пера» вещи не причиняют неудобств, чего не сказать о классических вещах. Поэтому, если отсутствует строгий дресс-код, можно совмещать классику и «спорт» при выборе рабочего образа.
  3. Два стиля: восточный и кэжуал Кимоно как восточный элемент можно смешивать с удобным и практичным стилем, надев под низ белую футболку и джинсы, а на ноги кеды или лакированные туфли. Такой образ не нуждается в аксессуарах, потому что восточный стиль изобилует узорами на ткани, мелкими деталями, заменяющими кулоны, браслеты и серьги.
  4. Спортивный стиль в сочетании с женственными предметами гардероба Кепка, ботильоны, лаконичное пальто, худи и юбка – вот еще один пример того, как красоту сочетать с простотой, женственность с мужской грубоватостью и при этом выглядеть стильно. Интересно смотрится спортивный стиль в сочетании со стилистикой Пин Ап

Как не ошибиться, смешивая элементы одежды из разных стилей?

  1. Мыслить надо образами, представляя вещи во взаимосвязи. Если купить вещь, не подумав о том, с чем ее можно совместить, то ошибок уже при составлении образа не избежать. Придется покупать что-то еще, выделяя новые средства из бюджета.
  2. Следует избегать многослойности, когда поверх плотного свитера надето пальто, поверх которого - длинный шарф. Лучше выбрать теплую водолазку, чтобы оставалось место для телодвижений. Чем больше вещей, тем выше вероятность допустить ошибку.
  3. Не надо обтягивать и верх, и низ. В такой ситуации хороший вариант – совместить обтягивающий элемент (романтика) с просторной вещью спортивной стилистики.

Смешивание стилей – это поистине творческий процесс. Девушка, позволившая своим воображаемым идеям перевоплотиться в зрительно воспринимаемые и тактильно осязаемые образы, заслуживает восхищения, а не осуждения, особенно в современном мире. Искусство повсюду. И мода не исключение. А в искусстве не бывает однообразия, поэтому и мода не стоит на месте, стили взаимодействуют друг с другом, преобразовываясь в нечто цельное, яркое и в стилевом отношении совершенно новое. Изменения начались тогда, когда люди перестали смотреть на вещи под прямым углом, сдерживая фантазии.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях