Культура
2555

Колледж искусств запускает цифровую образовательную платформу

Платформа разместится на официальном сайте Колледжа искусств Колледжа искусств art-college-baikal.ru

Указанная платформа создана благодаря финансовой поддержке Министерства культуры Бурятии, министра культуры РБ Соелмы Баяртуевны Дагаевой и решению Главы Республики Бурятия   Цыденова Алексея Самбуевича, который поддержал инициативу по созданию цифровой образовательной платформы для Колледжа искусств им. П.И. Чайковского.

Распоряжением Правительства Республики Бурятия от 20 июля 2020 № 409-р (в редакции от 31 июля 2020 № 440-р) были выделены бюджетные ассигнования на создание цифровой образовательной платформы в сфере культуры в сумме 1566500 (один миллион пятьсот пятьдесят шесть тысяч пятьсот) рублей.

По итогам открытого конкурса на осуществление работ по разработке и созданию цифровой образовательной платформы, проведенного Колледжем, данную работу выполнило ООО «Триумф-Маркетинг» (г. Москва).

В настоящий момент Колледж проводит «пусконаладочные работы», перенос данных, регистрацию пользователей. 

Цифровая образовательная платформа - программно-аппаратный комплекс, который применяется для планирования и проведения удаленных образовательных мероприятий и обеспечивает взаимодействие участников образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных технологий.

Цель цифровой образовательной платформы – обеспечить процесс онлайн-обучения путем тщательно спроектированного и спланированного в цифровой среде учебного процесса, обеспеченного методической и технической поддержкой, наполненного учебно-методическими и контрольно-измерительными материалами.

Цифровая образовательная платформа состоит из 3 подсистем:

• подсистема среднего профессионального образования (для Колледжа искусств им. П.И. Чайковского),
• подсистема дополнительного образования детей (для Детской школы искусств имени народного артиста СССР Бау Ямпилова),
• дополнительно профессионального образования и аттестации педагогических кадров (для Ресурсный учебно-методический центр ДПО и аттестации).

Также на сайте Колледжа будет запущен новый ресурс для организации участия в конкурсах и фестивалях, проводимых Колледжем.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях