Реклама
388

Преимущества линолеума

С момента создания в 1860 году линолеум стал популярным материалом для напольных покрытий в домах и офисах. Он широко известен своей долговечностью и универсальностью, является одним из самых распространенных вариантов напольных покрытий. Большинство людей не осознают, что пол из линолеума имеет множество преимуществ. 

Как выбрать напольное покрытие

Выбирая напольное покрытие, например, на magazinpolov.ru/, лучше всего начать с понимания того, что нужно. Рекомендовано учитывать следующие факторы:

  1. Помещение. Некоторые виды, например ковер или древесина твердых пород, не подходят для любого помещения.
  2. Ситуация в семье. Маленьким детям или домашним животным нужен водостойкий и устойчивый к царапинам пол.
  3. Бюджет. Цена покрытий сильно различается, поэтому нужно знать, что впишется в бюджет.
  4. Требования к установке. Для некоторых материалов требуется подкладка, за которые может взиматься дополнительная плата.
  5. Стиль. Одни типы лучше других подходят для создания правильной эстетики.
  6. Окупаемость инвестиций. Более высокая стоимость или качество часто означает более выгодные долгосрочные инвестиции.

Рассмотрим причины, по которым линолеум – отличный выбор. В наши дни в продаже имеются различные варианты и широкий ассортимент напольных покрытий, поэтому выбор для дома или бизнеса может быть затруднительным.

Прочность 

На большую часть линолеума, представленного на рынке, предоставляется как минимум 20-летняя гарантия. Это потому, что ламинат  такой прочный, что может выдерживать нормальный износ до 40 лет.

Доступность 

Линолеум изготавливается из возобновляемых материалов, что делает его менее дорогим вариантом, чем некоторые другие напольные покрытия на рынке.

Универсальность 

Напольное покрытие из линолеума бывает разных цветов и узоров. Его можно наносить на пол и стены для создания легко очищаемой водонепроницаемой поверхности.

Экологичность

Немногие осознают, что бытовой линолеум – это экологически чистый продукт. Он изготовлен из возобновляемых материалов, таких как древесные смолы, льняное масло, пробковая пыль, древесная мука и минеральные пигменты. Таким образом, этот вариант напольного покрытия является биоразлагаемым.

Легко ремонтировать

Цвет линолеума проходит через все слои. Это означает, что царапины, порезы и другие незначительные повреждения можно отполировать и снова запечатать без заметного изменения цвета.

Антибактериальная защита 

Линолеум обладает природными антибактериальными свойствами. Это особенно подходит для семей, где маленькие дети и животные проводят время, играя на полу.

Легкость обслуживания

Линолеум не требует особого ухода, кроме регулярного подметания и мытья полов, чтобы он выглядел великолепно.

Отсутствие шума

Линолеум – более мягкое напольное покрытие, чем некоторые другие имеющиеся сегодня варианты. Таким образом, ходить по линолеуму получается намного тише.

Универсальность 

Водонепроницаемый, устойчивый к пятнам и универсальный линолеум идеально подходит для использования в ванных комнатах, кухнях, прачечных, подъездах и других местах с интенсивным движением, где красота и долговечность должны сочетаться с доступной ценой.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях