вандалы
4019
4

В парке Улан-Удэ школьники сломали десять саженцев ёлочек

Дирекция по паркам культуры и отдыха ищет очевидцев этого происшествия

Фото: Instagram/Parki03

В минувшую пятницу, 15 января, несколько детей приблизительно 7-8 лет поломала саженцы елочек в парке «Юбилейный» в Улан-Удэ. Об этом на странице в Instagram сообщила дирекция по паркам культуры и отдыха.

- Вредителей заметили охранники через камеру видеонаблюдения. Охранники выбежали, чтобы поймать детей, но те разбежались, - сообщили сотрудники дирекции.

Отмечается, что ёлочки были посажены осенью прошлого года. Юные вандалы сломали десять деревцев. В дирекции отметили, что вряд ли саженцы проснутся весной, так как каждое посаженное дерево тяжело приживается.

- Увы, такое вредительство в последнее время участилось. Не прошло и месяца с тех пор, как в этом же парке ёлочку срубила женщина и унесла ее домой. Если каждый житель близлежащих домов пойдет вырубать ели в парковых зонах, то зачем нам вообще нужны парки? – задаются вопросом работники дирекции по паркам культуры и отдыха. - За подобное варварство предполагается штраф от 4 до 5 тысяч рублей. Но доказать, что именно этот человек совершил преступление, сложно. Нужно ловить вредителя на месте преступления.

Дирекция по паркам подала заявления в полицию по двум эпизодам и призвала горожан сообщать о фактах вредительства по телефону: 8 9021 61 01 42.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях