пожар
2546
7

В Бурятии кот помог пожарным спасти мужчину

Питомец громко мяукал у кровати хозяина

Фото: pixabay.com

В поселке Кырен Тункинского района вчера, 15 января, произошел пожар в жилом доме. На момент прибытия огнеборцев 10-го Тункинского отряда ГПС РБ дом был задымлен. Внутри жилого строения горел холодильник, стена дома и потолок, огонь распространялся по конструкциям здания.

- Несмотря на то, что путь к спасению был теперь открыт, горящий дом не покинул громко мяукающий кот. Он не отходил от кровати, под которой, в условиях сильной задымленности, работники пожарной части 45 Олег Смолин и Олег Котлов обнаружили мужчину.  Огнеборцы спасли человека и кота, эвакуировав их на свежий воздух. Начальник 10-го Тункинского отряда ГПС РБ Чингис Даржаев и старший дознаватель ОНДПР по Тункинскому району Мэргэн Аранзаев на оперативном автомобиле доставили пострадавшего мужчину с признаками отравления продуктами горения в больницу, - сообщает пресс-служба РА ГО и ЧС.

Открытое горение было ликвидировано за 16 минут. В результате пожара сгорел холодильник, выгорели стена и пол кухни, а также повреждена кровля. Уничтожения жилого дома пожарные не допустили. Предположительной причиной пожара послужило короткое замыкание бытового холодильника.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях