Пресс-релизы
677

Портал DA – новые возможности для покупателей недвижимости

Байкальский банк Сбербанка провел онлайн-конференцию для агентств недвижимости Бурятии. Ключевой темой мероприятия стала презентация   банковских инструментов и сервисов, предназначенных для организации процессов   покупки или продажи недвижимости, в т. ч. реализуемой банком с торгов.   Специалисты Сбера рассказали о возможностях банковского интернет-ресурса - Портал DA (https://portal-da.ru/).

Марина Голубкина, директор управления по работе с проблемными активами юридических лиц Байкальского банка: «Портал является основным ресурсом по размещению информации о реализуемом залоговом имуществе и непрофильных активах Сбербанка. Мы также активно привлекаем и арбитражных управляющих, другие коммерческие банки, лизинговые и отраслевые компании для размещения на Портале DA информации о реализации залоговых и непрофильных активов с использованием данного ресурса. Сервис позволяет получать не только информацию об объектах, но и документацию, необходимую для принятия решения о покупке. Мы консультируем потенциальных покупателей и по вопросам возможности финансирования банком планируемого приобретения. Для покупателей и продавцов это дополнительный инструмент для поиска и продажи недвижимости. Не удивительно, что информация вызвала живой интерес у специалистов этой сферы -ресурс портала расширяет границы их работы».

С помощью портала DA жители Бурятии, а также организации-юридические лица, могут приобрести коммерческую и жилую недвижимость, производственные предприятия, оборудование, сельхозактивы, земельные участки, автомобили и спецтехнику. В настоящее время на портале, работающем с объектами, расположенными по всей территории России, размещено более 9,5 тысяч различных активов на общую сумму 238 млрд руб. С 2017 по 2020 год с помощью данного ресурса заключено более 800 сделок на общую сумму свыше 17 млрд руб. Продавцами объектов выступает Сбербанк и др. банки, а также - крупные владельцы бизнеса, которые уже провели оценку стоимости выставленных на торги активов. Для агентств недвижимости портал DA является дополнительным инструментом для поиска объектов недвижимости, а также для поиска покупателей на реализуемые активы при заключении агентского договора со Сбером. 

Участниками онлайн-конференции, посвященной вопросам организации процессов продажи/покупки недвижимости, стали представители 25 агентств недвижимости республики Бурятия. Партнеры банка интересовались о том, где можно посмотреть представленные на портале DA объекты недвижимости, возможно ли приобрести их в ипотеку, а также – о юридических нюансах   приобретения недвижимости с помощью данного ресурса. По всем актуальным вопросам специалисты банка дали разъяснительную информацию. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях