Реклама
952

Особенности биткоина

Самая известная и популярная криптовалюта в мире – биткоин.

Популярность криптовалюты биткоин (BTC) продолжает расти каждый год. Поэтому многих интересует информация о ней и то, как и где можно ее приобрести или обменять. Для этого существуют специальные криптовалютные биржи. К примеру, можно воспользоваться услугами тут.

Покупка криптовалюты является самым простым и быстрым способ получить биткоины. Сегодня крупные площадки поддерживают ввод/вывод денежных средств в рублях и долларах. На криптовалютных  биржах курс всегда выгоднее, чем в обменниках. 

Также можно добывать биткоины, используя облачный майнинг. Это способ заработка на  среднесрочную или долгосрочную перспективу. Для этого необходимо арендовать сервиса облачного майнинга. Но с этим способом нужно быть осторожным, так как на рынке очень много мошенников. Но классическим способом считается добыча биткоинов на собственном оборудовании, хотя в последнее время он не выдерживает конкуренции с облачным майнингом и часто является убыточным.

Несмотря на то, что в сети можно найти множество историй об успешном инвестировании в биткоины, существуют значимые риски, о которых нужно знать. Прежде всего это нестабильность цены. Стоимость криптовалюты может ежедневно изменяться в пределах 10–15% в любую сторону. Это значит, что можно как получить прибыль, так и понести убытки.

В разных странах до на сегодня не разработана законная концепция для цифровых денег, не предусмотрена система налогообложения и способы декларации финансовых активов. Биткоин – это новый класс финансов. Его принимают только в определенных странах, а некоторые государства криптоваюту полностью запрещают. Это значит, что могут возникнуть проблемы с подтверждением законности доходов. Аналогично и деятельность криптовалютных бирж находится под вопросом.

Рассчитывать на больщие заработки можно при долгосрочных инвесиициях. Другими словами необходимо купить биткоины и просто ждать когда курс увеличится многократно. При этом решение о продаже необходимо принимать очень быстро. Быстро получать незначительные доходы можно занимаясь торговлей биткоинов на специализированных биржах.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях