библиотека
1845

Новый виртуальный концертный зал скоро появится в Улан-Удэ

Во время его открытия будет транслироваться концерт пианиста Дмитрия Маслеева

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

В национальной библиотеке Бурятии открывается новый виртуальный концертный зал, оборудованный в рамках нацпроекта «Культура». Там 18 января состоится трансляция концерта нашего земляка, известного российского пианиста Дмитрия Маслеева (12+).

Сам концерт начнется в 18.30 и пройдет на сцене Бурятского театро оперы и балета. Он также будет транслироваться в аналогичном концертном зале в Кяхте. 

Билеты в виртуальный зал продаются с учетом ограничений, связанных с нераспространением новой коронавирусной инфекции. Поэтому успевайте приобретать билеты, и не забудьте о масочном режиме.

Напомним, в 2019 году проект «Виртуальный концертный зал» национальной библиотеки Бурятии успешно прошел конкурсный отбор среди заявок субъектов Российской Федерации.  Его стоимость составила 1 миллион рублей.

Конференц-зал крупнейшей библиотеки республики дополнили большим экраном и современной стереосистемой. Теперь при помощи интернет-технологий в режиме реального времени читатели смогут приобщиться к культурным ценностям мирового масштаба. Не выезжая из Улан-Удэ, посетители увидят лучшие концерты в исполнении российских и зарубежных музыкантов. Совершенно бесплатно они смогут насладиться классической, камерной, джазовой и органной музыкой, а также увидят лучшие спектакли в исполнении мировых знаменитостей.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях