ГИБДД Бурятии
5528

На дорогах Бурятии пройдут массовые проверки водителей

Сотрудники ГИБДД будут ловить пьяных водителей

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции Бурятии усилили контроль за дорожным движением. На дорогах республики обещают организовать массовые проверки водителей. Полиция будет выявлять лиц, находящихся за рулем в состоянии опьянения. 

- В целях профилактики ДТП и предупреждения нарушений ПДД на дорогах выставлены дополнительные экипажи ДПС. Особое внимание уделено местам массового притяжения населения – торговым и развлекательным центрам, ледовым площадям и городкам, - сообщают в пресс-службе регионального МВД. 

В ГИБДД напоминают о мерах административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения: 

  1. Управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет;
  2. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, влечет арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей;
  3. Повторное нарушение - влечет уголовную ответственность по ст 264.1 УК РФ. 

Если вы стали очевидцем управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: (3012) 29-29-99, 29-29-02.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях