пожар
7841
1

Пожарные нашли труп в сгоревшем доме в Бурятии

Спасатели предполагают, что дом загорелся из-за короткого замыкания

Фото: пресс-служба республиканского агентства ГО и ЧС

Утром 3 января в еравнинском селе Сосново-Озерское загорелся двухквартирный жилой дом. 

Возгорание заметил водитель пожарного автомобиля 16-го Еравнинского отряда ГПС РБ Юрий Скосырский. Мужчина занимался домашними делами, поэтому к месту происшествия он направился на личном автомобиле. Он сообщил о произошедшем в пожарную охрану и до прибытия коллег проверил, есть ли люди в запертой изнутри квартире. 

Юрий Скосырский разбудил спящую 55-летнюю женщину, которая могла задохнуться в дыму. 

Тем временем одна из квартир горела изнутри, пламя распространялось на кровлю, существовала угроза перехода огня на соседнюю квартиру. Тушение осложнял сильный ветер. 

В итоге огнеборцы 16-го Еравнинского отряда ГПС РБ и добровольные пожарные ДПК МО СП «Сосново-Озерское» остановили распространение огня. Чтобы полностью ликвидировать пожар потребовалось более двух часов. 

- В результате пожара выгорела одна из квартир, частично повреждены кровля и веранда. В ходе разбора места пожара на полу в спальне возле кровати обнаружено тело человека 1970 года рождения. Предположительно, причиной пожара послужило короткое замыкание электрооборудования, - сообщает пресс-служба республиканского агентства ГО и ЧС.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях