полицейские
3979

В Улан-Удэ полицейские поздравили с Новым годом детей из неблагополучных семей

Они купили подарки на собственные средства и вручали их в костюме Деда Мороза

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Сотрудники отдела полиции №2 Управления МВД России по Улан-Удэ в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» поздравили ребятишек из неблагополучных и многодетных семей, а также подростков, состоящих на профилактическом учете в ПДН, с Новым годом.

- На собранные силами личного состава денежные средства стражи правопорядка приобрели для детей сладкие подарки. Часть из них была вручена в торжественной обстановке в отделе полиции. Сотрудник уголовного розыска, примерив на себя костюм главного новогоднего волшебника, пожелал ребятам крепкого здоровья, побольше радостных моментов и, конечно же, новогодних чудес. К поздравлениям присоединился и начальник ОУУПиПДН подполковник полиции Тарас Дармаев, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Также подарки были переданы ребятишкам в ходе выездов сотрудников ПДН по семьям. Полицейские напомнили детям о безопасном поведении в местах зимних развлечений и ограничении нахождения на улице в темное время суток. Родителям – о внимании к детям и незлоупотреблении алкоголем в праздники.

Сладкие подарки получили 75 несовершеннолетних из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях